COLLIER composé de six rangs de perles de culture grises d’eau douce et de pierres noires tubulaires, retenant sept motifs amovibles. Fermoir en argent (925 ‰) serti d’un cabochon d’onyx de forme ovale.
Diam. des perles : 6 à 6,7 mm. Long. : 44,5 cm. Poids brut : 164,9 g.