COLLIER composé d’un rang de perles de culture blanches, en chute. Fermoir en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) serti de diamants taille brillant et deux saphirs calibrés.
Diam. des perles : 6,1 à 9,9 mm.
Long. : 49,5 cm. Poids brut : 34,3 g.