Large BAGUE d’homme « ancre marine » en or jaune (585‰) 14 carats, ajouré, à motifs de serpents et deux cœurs monogrammés, serti de trois pierres vertes.
Usures, égrisures.
Doigt : 64. Poids brut : 14,3 g.