BROCHE « plaque » rectangulaire en platine (950‰) ajouré et stylisé, entièrement serti de diamants taille ancienne, 8/8 et taillés en rose. Epingle en or gris (750‰).
Vers 1930, époque Art Déco.
Dim. : 5,5 x 2,5 cm. Poids brut : 17,4 g.