Paire de pendants d’oreilles en or jaune et or gris
(585 ‰) 14 carats et argent (min 800 ‰), bombé et
cranté, serti de diamants taille 8/8, retenant un anneau godronné en cristal de roche dépoli amovible.
Long. : 5,3 cm. Poids brut : 19,7 g