Wehrmuthkrügel
Vienna, Du Paquier 1720-25
Peint... Lot 445
Résultat :
Estimation :
Wehrmuthkrügel
Vienna, Du Paquier 1720-25
Peint en couleurs tout autour avec des chinoiseries, une vue architecturale et une décoration de fleurs de kakiemon. Le sol et les murs intérieurs sont peints de motifs floraux colorés. Porcelaine, sans marque, sur le fond vert flou émaillé. Provenance : Collection A. Joseph ; "Dr. A. Werner Collection", consul d'Autriche à New York.h=9,4 cm