Paire de Louis XVI-Fauteuils
Paris, Maître Nicolas... Lot 402
Résultat :
Estimation :
Paire de Louis XVI-Fauteuils
Paris, Maître Nicolas Denis Delaisement c. 1780
Debout sur des jambes effilées et cannelées vers le bas. Cadre, hêtre massif, finement sculpté, avec un fond de craie et serti de blanc. Sous la traverse avec le cachet du maître. h=95 cm