Lot n° 402

Résultat :
Estimation :

Paire de Louis XVI-Fauteuils Paris, Maître Nicolas Denis Delaisement c. 1780 Debout sur des jambes effilées et cannelées vers le bas. Cadre, hêtre massif, finement sculpté, avec un fond de craie et serti de blanc. Sous la traverse avec le cachet du maître. h=95 cm