Lot n° 11

Estimation :

Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e) à décor de peignées et fleurs. Orfèvre : VEYRAT. Poids : 872 g. Paris 1819-1838. On y joint deux burettes en cristal facetté (bouchons rapportés). H : 32 cm. (Monté en lampe).