Lot n° 35

Estimation :

"[-] ENSEMBLE DE DEUX (2) OBJETS Chine, Comprenant : - Une tabatière en pierre dure/ cornaline(?) sculpté d'un couple d'oiseaux volant dans les branchages d'un prunus. Le bouchon est sommé d'un oiseau sculpté. Monture en or. Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre ""W N"" (éclats, manques) H: 8,5 cm - Un bracelet en pierre dure verte (usures) D: 7 cm "