". KABUTO Japon - Epoque EDO (1603 - 1868) Kabuto... Lot 24
Résultat :
Estimation :
"[.] KABUTO Japon - Epoque EDO (1603 - 1868) Kabuto à 62 lamelles en fer à rivets saillants, shikoro à cinq lamelles lacées de beige, hachimanza figurant des pétales de kiku, maedate en forme de shishi courant. Signé Kunimitsu saku. (restauration, sauts de laque) Expert Cabinet Portier"