"/ PAIRE DE PANNEAUX DE BOIS LAQUES Japan, Possibly... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"[/] PAIRE DE PANNEAUX DE BOIS LAQUES Japan, Possibly Yokohama, Circa 1900 Chaque est centré d'un médaillon circulaire laqué d'une scène paysager avec des effets de reliefs. L'une est animée de personnages, l'autre de bateaux (fêles, manques, sautes). Dimensions (chaque panneau) : 53,5 cm x 55 cm A PAIR OF LACQUERED WOODEN PANELS Japan, Possibly Yokohama, Circa 1900"