Epingle de cravate en or jaune (750) à motif en forme de U, centré d'une chrysoprase de taille navette dans un entourage ponctué de diamants taillés en rose et de cabochons de turquoises en serti grain.
Epingle en or jaune (750) amovible, montée sur pas fileté.
Poids brut : 5,1 g. - H. : 8,2 cm.
Egrisures.
Dans un écrin chiffré U sous couronne fermée, usagé.
100 / 120 €