Chaîne châtelaine en or jaune (750) à décor gravé, réhaussé d'émail noir, de nacre et de semences de perles blanches.
Une clef en métal dorée rapportée.
Poids brut : 13,2 g. - H. 9 cm.
Rayures, usures, quelques chocs.