Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier.
Cadran à fond satiné, signé et siglé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. cadran : 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Usures au bracelet, rayures d'usage sur le boîtier.