Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille tressée à motif losange, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 25,6 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Accident à une maille du bracelet.