Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en métal doré et acier.
Cadran émaillé blanc, signé, à index bâtons dorés appliqués et chiffre arabe à 12H pour les heures, chiffres arabes et échelle imprimés en noir pour les minutes.
Trois cadrans (mois, jours et phases de lune), aiguille de la date centrale.
Mouvement à quartz, signé et numéroté 255483.
Fond clipsé signé et numéroté 5220 2 225 à l'intérieur et 25092508 5220 à l'extérieur.
Bracelet façon cuir brun texturé, boucle ardillon en métal doré.
Diam. boîtier : 32 mm.
Rayures, chocs, éclats au verre, bracelet et boucle rapportés.