Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Guichet dateur à 12H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 12101236.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir bleu façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 42.1 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Rayures d'usage, petits manques en bordure de cadran.