Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran doré ciselé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Fond vissé et numéroté 179807 et daté "1957-1977".
Bracelet en cuir noir façon serpent à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 31 g.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Importantes usures au bracelet et rayures sur le cadran.