Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran émaillé crème, signé, à chiffres romains pour les heures, deux compteurs à 3 h et 9h.
Echelle tachymétrique.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Double fond en cuivre.
Bracelet en cuir noir façon python à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 46,5 g.
Diam. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures au cadran, usures au bracelet.