Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index bâtons ciselés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté BT 1203955 et gravé SFD 1968.
Bracelet en cuir noir façon lézard.
Poids brut : 17.7 g.
Dim. boîtier : 26 x 13 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Rayures d'usage.