Lot n° 355

Chine, dynastie Qing, XVIII – XIXème siècle

Estimation :

Chine, dynastie Qing, XVIII – XIXème siècle Robe dragon ou Jifu Satin bleu brodé en fil d’or de dragons à cinq griffes, perle enflammée, nuages, pics, flots, arc en ciel, galon et manches sabot noirs usures au col et aux manches, manque la doublure - - - -