Lot n° 330

JAPON, XIXe

Estimation :

Japon, XIXe Ensemble de petits vases et d'objets de vitrine Comprenant deux petits vases et deux paires de vases balustre, deux brûles-parfums en porcelaine polychrome et or, un vase en porcelaine bleue et décor de fleur en métal, une paire de vases en émaux cloisonnés, un petit bol en bois sculpté et un personnage en ivoire sculpté monté sur support. Les hauteurs varient entre 5 et 12 cm. Provenance : ancienne collection particulière belge Hauteur (cm) : 12- - - -