Chine, XVIIIe-XIXe
Ensemble d'assiettes et figurines
En porcelaine et comprenant : une assiette aux signes du zodiaque à fond guilloché (diamètre : 18,1 cm); deux assiettes XVIIIe Compagnie des Indes aux émaux de la famille rose à décor de pivoine (diamètre : 22,6 cm); une assiette à décor grossier famille rose XXe (diamètre : 21,9 cm); trois personnages polychromes (hauteur : de 10,2 cm à 13,5 cm)
Egrénures aux assiettes Compagnie des Indes, fêles sur l'assiette famille rose XXe - - - -