Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MALADIES SEXUELLES -TRAITE COMPLET de la GONORRHEE VIRULENTE des HOMMES et des FEMMES suivi d’un MEMOIRE sur les AVANTAGES d’un NOUVEL INSTRUMENT pour TIRER L’URINE de LA VESSIE, et le moyen de distinguer la maladie des Fleurs Blanches, par DARAN Conseiller, Chirurgien ordinaire du Roi. Paris, 1756, 1 vol. in-12, XLIII-245 pages, relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, 3 planches hors-texte dépliantes.