MEDECINE - COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTIQUE... Lot 4
Résultat :
Estimation :
MEDECINE - COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTIQUE CHIRURGICALES par HEVIN premier Chirurgien de M. le Dauphin,
Inspecteur des Hôpitaux Militaires et des Colonies.
Paris, 1785, 2 vol.in-8, XVI- 942 pages - reliure époque usagée, pleine basane marbrée, dos à nerfs ornés.