Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 4 broche en or 18K (750‰) > Broche en marqueterie de pierres dures à décor de fleurs > Broche fleur en or niellé et métal doré > Broche en or et argent ajourée > Broche ovale retenant une icône imprimée Poids total brut 70,88 g On y joint une broche en argent 925 ‰ retenant un portrait de femme dans le goût du XVIIIe siècle Poids brut 9,37 g