Bracelet articulé composé de 6 plaques d'onyx,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé composé de 6 plaques d'onyx, dont une plus importante, serties de micromosaïques de pierres dures représentant des vues de Rome.
Travail XIXème
Quatre cabochons lègèrement accidentés avec quelques manques