Groupe de 8 illustrations manuscrites et texte... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Groupe de 8 illustrations manuscrites et texte non relié d'une copie du Shahnameh de Firdausi, Inde, 19e siècle, manuscrit persan sur papier, chaque illustration avec quatre colonnes de texte nasta'liq persan au-dessus et au-dessous, gouache sur papier rehaussé de dorure,