Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Gourde en verre aubergine traînée phénicienne, IIe-IIIe siècle après J.-C., de bouteille pour, à col haut et fin et à bord retourné, intacte, de 7,5 cm de haut Provenance : Collection privée, Allemagne acquise en 1975