Lot de vieux bijoux en or
En or 750 millièmes: un bracelet Napoléon III sertie de perles (cabossé), un bracelet gourmette, un bracelet jonc, une chaîne de montre, une pendentif/clé de montre serti d'une agate, 3 alliances, une paire de boucles d'oreille, 2 boutons de col, une boucle d'oreille écrasée, une montre de dame (bracelet cassé), une broche en or tressé, un bouton de manchette Van Cleef & Arpels pour un poids brut total de 151 g.
En or 585 millièmes: une chaîne (Poids brut: 1,9 g)
En or 375 millièmes: un pendentif bélier ( Poids brut: 1,5 g)
Poids (gr) : 154,4