Lot n° 644

Estimation :

Bague "Coeur couronné" En or jaune et blanc 750 millièmes figurant 1 coeur serti de 2 saphirs en poire (+/- 7,7x4,8x3,2 mm et 7,3x4,1x2 mm) entourés de petits diamants et surmonté d'une couronne sertie de 5 très petits diamants. Travail anglais c. 1920. Poinçon: 18. TD: 54. Poids (gr) : 4,1