Travail Art Nouveau
Pendentif
En or à décor émaillé en plique-à-jour figurant deux cygnes sur un lac parmi les roseaux, serti de rubis (dont un manque) et roses de diamant et d'une perle en pendant.
Largeur (cm) : 3,5 Longueur (cm) : 5
Poids (gr) : 9,5