Petite broche Dearest
En or jaune 375 millièmes... Lot 635
Résultat :
Estimation :
Petite broche Dearest
En or jaune 375 millièmes figurant 2 coeurs transpercés par une flèche sertie des pierres précieuses dont la succession des premières lettres forme le mot "Dearest": diamant-émeraude-améthyste-rubis-émeraude-saphir-topaze. Poinçons anglais: 375, Sheffield, SGW.
Largeur (cm) : 1 Longueur (cm) : 2,5
Poids (gr) : 1,2