Lot n° 622

Résultat :
Estimation :

Collier draperie Edwardian En or jaune 385 millièmes agrémenté de 29 tiges en pampilles serties alternativement d'une aigue-marine et d'une citrine et surmontées de 31 pierres (citrines et aigue-marines.) Dans son écrin d'origine en cuir brun. Travail anglais fin 19e. Poinçon: aucun. Longueur (cm) : 37 Poids (gr) : 12