Collier draperie Edwardian
En or jaune 385... Lot 622
Résultat :
Estimation :
Collier draperie Edwardian
En or jaune 385 millièmes agrémenté de 29 tiges en pampilles serties alternativement d'une aigue-marine et d'une citrine et surmontées de 31 pierres (citrines et aigue-marines.) Dans son écrin d'origine en cuir brun. Travail anglais fin 19e. Poinçon: aucun.
Longueur (cm) : 37
Poids (gr) : 12