Bracelet grenats
Composé de 5 rangs de perles de grenats et agrémenté d'un fermoir en or jaune 750 millièmes gravé de motifs. Travail fin 19e. Poinçon: non identifié.
Longueur (cm) : 17
Poids (gr) : 46,3