Bracelet de jeune fille Napoléon III
En or jaune 750 millièmes gravé et serti de 12 boules de corail de taille dégressive. Probablement un bracelet de jeune fille car très petite taille. Travail fin 19e. Poinçon: aucun.
Largeur (cm) : 4 Longueur (cm) : 5
Poids (gr) : 19,8