SENNEH (Perse), fin du 19e siècle
Décoré par... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Décoré par un important double médaillon bleu marine et brique sur un fond bleu foncé, le tout à décor dit "Hérati" (ramages de fleurs et feuilles stylisés).
Bordure brique à ramages géométrique de fleurs et Botehs entre deux contre bordures.
187 x 137cm