KACHAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle.
Un médaillon... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Un médaillon floral bleuté et polylobé, à pendants, est couché sur un champ rouge vif aux rinceaux fleuris multicolores. Quatre écoinçons fleuris, marine et turquoise à volutes encadrent le champ. Deux contre bordures ivoire à fleurettes encadrent la bordure principale marine à guirlande de fleurs polychromes tête-bêche. Lisière en dents de scie.
205 x 135cm