CHIRVAN (Caucase), 1er tiers du 20e siècle
trois... Lot 26
Résultat :
Estimation :
trois caissons anthracite à tarentules et aux délimitations vieil or, accueillent des médaillons fuchsia à décor géométrique. Trois bordures, deux à fleurettes et la principale ivoire à suite de feuilles de chêne et calices enserrent le tout.
232 x 164cm