MELAYER (Perse), fin du 19e siècle
Un contre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Un contre champ brique dentelé, oblong et à double niches, ou sont suspendus deux compositions florales stylisées, supporte un curieux médaillon rectangulaire crénelé anthracite, couvert d'un semis de fleurs stylisées multicolores. Écoinçons floraux anthracite traversant. Deux contre bordures ivoire enserrent la principale brique, toutes trois étant à guirlandes de fleurettes polychromes.
200 x 115cm