KACHAN en Soie (Perse), fin du 19e siècle
Un... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Un champ pourpre accueille un décor de rinceaux fleuris agrémenté d’animaux. Bordure principale bleu roi, à entrelacs végétaux multicolores. Six contre bordures à fleurettes complètent l’ensemble.
(Usures, restaurations, en l'état)
205 x 135cm