Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Point Portugais 20e siècle Un champ ivoire supporte un semis de branches feuillues portant des grenades matures polychromes. Ce "champ" de grenadiers est entouré par un cadre à trois tiges feuillues ondulantes. (Restaurations, en l'état) 160 x 140cm