Point Portugais 20e siècle
Un champ ivoire supporte... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Point Portugais 20e siècle
Un champ ivoire supporte un semis de branches feuillues portant des grenades matures polychromes. Ce "champ" de grenadiers est entouré par un cadre à trois tiges feuillues ondulantes. (Restaurations, en l'état)
160 x 140cm