Shepard FAIREY (né en 1970) Liberté Egalité Fraternité... Lot 757
Résultat :
Estimation :
Shepard FAIREY (né en 1970) Liberté Egalité Fraternité - 2020. Sérigraphie en couleur sur papier. Signé et daté en bas à droite. 91,5 x 61 cm. Note : Réutilisant l’une de ses figures iconiques, notamment popularisée par la campagne “Make art, not war”, Shepart FAIREY a créé une oeuvre reprenant les éléments distinctifs de la République Française : sa devise, ses couleurs et le rappel historique des fleurs de lys