Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

Belle suite de cinq fauteuils d'apparat, en bois sculpté et doré. Les dossiers mouvementés à décor d'ombilics, sur des fonds amati, de rinceaux feuillagés. Assises chantournées. Supports d'accotoir en volute Travail Vénitien, du XVIIIè. H. : 122 cm - L. : 76 cm - P. : 63 cm (Restaurations et éclats)