Lot n° 2

Estimation :

[LOUIS XV (1710-1774)] Nomination signée «Louis», contresignée par le Duc de Belle-Isle, adressée au sieur Le Chevalier. Document accordant une lieutenance réformée d'infanterie, datée du 13 février 1759, comportant une signature de secrétaire. 1 page in-4.