Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[BRAQUE] SOPHOCLE. Oedipe roi. Paris, Armand et Georges Israël, 1988, in-folio en feuilles dans un coffret de velours dont le dos se désolidarise légèrement, décoré du médaillon "Hécate", doré à l'or fin. Ouvrage illustré de 12 lithographies de Georges BRAQUE. Tiré à 398 exemplaires, un des 95 numérotés sur Grand Vélin d'Arches Pur Chiffon (Ex.XLIX)