Lot n° 44

Estimation :

Suite de douze couteaux, les lames en acier et les manches en nacre sertis dans une mon-ture en argent gravée d'entrelacs feuillagés prolongés sur le bord supérieur de la lame. Signés Humbert à Langres. (Lames légèrement repolies). Maître coutelier J.-Baptiste Humbert. Langres, début du XVIIIe siècle. Longueur : 22,6 cm