Lot n° 42

Estimation :

Gobelet en vermeil uni, gravé au centre d'armoiries surmontées d'un heaume de cheva-lier et du nom « DU HAYS » ne correspondant pas aux armes gravées. Poinçon difficile à identifier. Probablement Strasbourg, première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 6,5 cm - Poids : 100 g