Boîte aux huiles saintes en argent uni de forme carrée, le couvercle à char-nière. Elle est gravée sur un pan des instruments de la crucifixion. Attribuée aux maîtres orfèvres Jean-Baptiste ou Jean-Thomas Haurrault. Avignon, XVIIIe siècle. Côté : 5 cm - Hauteur : 5,7 cm - Poids : 133 g