Cuillère en argent, le manche fait d'entrelacs se termine par un personnage tenant un verre à boire. Le cuilleron est gravé au revers de pampres de vigne entourant un tonneau. Maître orfèvre C P. Zutphen, Pays-bas, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. Longueur : 16,5 cm - Poids : 36 g